本script為載入jquery核心使用,不影響頁面資訊瀏覽
:::* 瀏覽位置:首頁 > 夥伴介紹

夥伴介紹


全國脊髓損傷團體服務網

  • 照片說明文字

    全國脊髓損傷者協會聯絡資訊

    單位名稱

    電 話

    網 址/Email

    中華民國脊髓損傷者

    聯合會

    Tel02-23328120

    Fax02-25114071

    網址︰www.fsci.org.tw

    Emailroc.fsci@msa.hinet.net

    桃園脊髓損傷

    潛能發展中心

    Tel03-4909001

    Fax03-4908860

    網址︰www.scsrc.org.tw

    Emailsci@scsrc.org.tw

    基隆市脊髓損傷者協會

    Tel02-24620598

    Fax02-24620582

    網址︰www.klsci.org.tw

    Emailsci.kl@msa.hinet.net

    新北市脊髓損傷者協會

    Tel02-22672371

    Fax02-22672021

    網址︰www.tpsci.org.tw

    Emailscis.7879@gmail.com.tw

    台北市脊髓損傷者協會

    Tel02-25980662

    02-25980672

    Fax02-25980652

    網址︰www.scitpe.org.tw

    Emailscitpe@scitpe.org.tw

    脊髓損傷社會

    福利基金會

    Tel02-25579060

    Fax02-25579070

    網址︰www.scif.org.tw

    Email: scif@scsrc.org.tw

    桃園市脊髓損傷者協會

    Tel03-4025022

    Fax03-4025023

    Emailtaoyuan.tsci@msa.hinet.net

    新竹縣脊髓損傷者協會

    Tel03-5971792

    Fax03-5981302

    Emailtkueiy@yahoo.com.tw

    新竹市脊髓損傷者協會

    Tel03-5324066

    Fax03-5342834

    網址︰www.cc.nctu.edu.tw/~hcsci

    Emailhcsci.hcsci@msa.hinet.net

    苗栗縣脊髓損傷者協會

    Tel037-482838

    Fax037-468284

    網址︰www.spinal.idv.tw/moil168

    Emailmoil168.moil168@msa.hinet.net

    臺中市山海屯

    脊髓損傷協會

    Tel04-25316256

    Fax04-25316274

    網址︰http://www.sci.bexweb.tw

    Emailsci.6256@yahoo.com.tw

    台中市脊髓損傷者協會

    Tel04-24731074

    Fax04-24731312

    網址︰http://www.tcsci.org.tw

    Emailnewtcsci@gmail.com

    南投縣脊髓損傷者協會

    Tel049-2982176

    Fax049-2422446

    網址︰http://www.ntsci.artcom.tw

    Emailn422.t446@msa.hinet.net

    彰化縣脊髓損傷

    重建協會

    Tel04-8290566~9

    Fax04-8290570

    網址︰www.chsci.org.tw

    Emailchangsci@yahoo.com.tw

    雲林縣脊髓損傷者協會

    Tel05-5266837

    Fax05-5266845

    網址:http://www.ylsci.org.tw/

    Emailyunlin.sciorg@msa.hinet.net

    嘉義縣脊髓損傷者協會

    Tel05-3782880

    Fax05-3782879

    Emailcycsci@yahoo.com.tw

    嘉義市脊髓損傷者協會

    Tel05-2771030

    Fax05-2771060

    網址︰http://main.cycsci.org.tw/

    Emailcyc.sci@msa.hinet.net

    台南南瀛脊髓損傷

    關懷協會

    Tel06-3126118

    Fax06-3126771

    網址︰www.scitnc.org.tw

    Emailsci.Tainan@gmail.com

    台南市脊髓損傷者協會

    Tel06-2295607

    06-2290669

    Fax06-2287454

    網址︰www.tncsci.org.tw

    Emailtncsci8449@gmail.com

    高雄三山脊髓損傷

    重建協會

    Tel07-7191039

    Fax07-7191038

    網址︰www.kscsci.org.tw

    Emailkscsci@yahoo.com.tw

    高雄市脊髓損傷者協會

    Tel07-3342250

    Fax07-3344512

    網址︰www.kssci.org.tw

    Emailscimyhome@gmail.com

    屏東縣脊髓損傷者協會

    Tel08-7380657

    Fax08-7380962

    網址︰http://ptsci.myweb.hinet.net

    Emailppoi3434tw@yahoo.com.tw

    宜蘭縣脊髓損傷者協會

    Tel03-9589591

    Fax03-9589600

    Emaila1778902@yahoo.com.tw

    花蓮縣脊髓損傷

    福利協進會

    Tel03-8230157

    Fax03-8226901

    Emailsci.ah@msa.hinet.net

    台東縣脊髓損傷者協會

    Tel089-356801

    Fax089-318377

    Emailttsci.org@gmail.com

     

*回上一頁 *到最上面